Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt. Moderno XX secolo.
– Oro: 9 kt gr 70(circa) – Diamanti taglio brillante ct.1,60 – Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa – Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Collana in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) a pallini. Prima qualità, colore scuro.
Orecchini in Oro con Diamanti e Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum).
Ciondolo Spilla in Cameo inciso su Conchiglia tipo Corneola montato in oro 9 kt con diamanti. Moderno XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante. Moderno XX secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.