Corallo Giappone Naturale (Corallium Elatius)  Base in agata bianca ricostruita Peso complessivo del corallo – gr.143 Misura 10X8X7 cm Incisore Guglielmo GaneriÂ
Stima commerciale: 4.500.00 euro Â
STORICO ASTA
L'asta è fallita perchè non ci sono state offerte
Orecchini in Corallo Mediterraneo Naturale (CoralliumRubrum), provenienza Sciacca. Interamente lavorato a mano. Antico fine XVIII, inizio XIX secolo. Lavorato in Italia (Sciacca).Â