Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Pallette in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum), mm 16,5 Moderno XX secolo.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Moderno XXI secolo.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.