Presepe Napoletano in corallo completo di angeli.
Opera non in vendita.
Dimensioni: altezza – 50 cm
Rappresentazione di Poseidone e degli animali a lui sacri creati dalle onde del mare.
Collana, Anello e Orecchini, montati in oro 18 kt con Brillanti e Turchese Naturale-Moderno XI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini. Corallo Mediterraneo e Brillanti Moderno XXI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia.
Collana in Corallo Mediterraneo a pallini. Primo colore.
Orecchini di Perle Australiane Gold (Pinctada Maxima) montata in oro 18 kt e diamanti. Moderno XX secolo.
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt . Moderno XX secolo. Prima Cities.
Orecchini in Oro, Diamanti, Corallo Sardo Mediterraneo e Tormalina.
Anello in Oro Rosa, superficie quadrata con Cabochon di Corallo Rosso Mediterraneo, Onice e Diamanti. Epoca recente.
Orecchini in oro con Diamanti, Smeraldi, Corallo Sardo e Turchesi.
Collana con Ciondolo Spilla in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), provenienza Sciacca. Interamente lavorato a mano. Antico fine XVIII, inizio XIX secolo. Lavorato in Italia (Sciacca).