Il Bene e il Male
Asta Settembre 2022 Lotto 26
Anello in oro con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) taglio pallino e contorno di diamanti a taglio brillante. Interamente lavorato a mano. Moderno XXI secolo. Le pietre preziose sono comunemente trattate per intensificarne il colore o la purezza. Ciò non è stato ricercato per questo specifico oggetto.
Mani
Asta Online 07-09 Luglio 2023 – Conclusa
Clicca per consultare il CATALOGO
Asta online dal 07 al 09 Luglio 2023.