Soave menzogna
Asta Settembre 2022 Lotto 26
Anello in oro con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) taglio pallino e contorno di diamanti a taglio brillante. Interamente lavorato a mano. Moderno XXI secolo. Le pietre preziose sono comunemente trattate per intensificarne il colore o la purezza. Ciò non è stato ricercato per questo specifico oggetto.
Mostra Genny Cervasio 2022
Clicca per consultare il CATALOGO
Mostra Online di Genny Cervasio