Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt. Moderno XX secolo.
– Oro: 9 kt gr 70(circa) – Diamanti taglio brillante ct.1,60 – Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa – Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Orecchini in Oro, Diamanti, Corallo Sardo Mediterraneo e Giada.
Collana in Corallo Rosa (Corallium Secundum), tessuta.
Orecchini in Oro con Diamanti e Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum).
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), pallini sferici, colore cerasuolo. Prima Cities.
Bracciale a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Cammeo in Conchiglia Corneola. Moderno XX secolo.
Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Ante Cites
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .