Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Oro: 9 kt gr.6,00(circa)
Corallo Giappone (Corallium Elatius) gr 3,30 (circa)
Diamanti taglio brillante ct.0,30(circa) Corindone Naturale varietà Rubino 2/ ct.0,20
Peso complessivo: gr.9,40
Stima commerciale: 1.000,00 euro
Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Anello in Oro, Diamanti, Onice e Corallo Sardo Mediterraneo.
Orecchini in Oro con Diamanti e Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum).
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini. Corallo Mediterraneo e Brillanti Moderno XXI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia.
Collana con Ciondolo Spilla in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), provenienza Sciacca. Interamente lavorato a mano. Antico fine XVIII, inizio XIX secolo. Lavorato in Italia (Sciacca).