Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Orologio Zenith Automatic Stellina uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo.
Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo.
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Ante Cites
Orologio Longines. Moderno XX secolo.