Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Moderno XX secolo.
Prima Cities.Â
Oro 18 kt gr. 2,8 (circa)Â
Corallo Giappone (Carallium Elatius)Â
Peso complessivo: 4,80 gr.
Stima commerciale: 800,00 euro
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Corneola.
Ante CitesÂ
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità .