Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Ante Cites
Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Orologio Zenith Automatic Stellina uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Rubini e corallo mediterraneo (Corallium Rubrum).
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.