Orologio Longines. Moderno XX secolo.Â
– Orologio Verbena cassa oro 18 kt– usatoÂ
– Uomo Vintage anni ‘50 Â
– Orologio meccanico- carica manuale – cassa mm 40Â
– quadrante champagne crono Â
– Cinturino Pelle
Stima commerciale: 1600,00 euro
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Australiane Barocche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.Â
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XXI secolo.