Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Oro: 9 kt gr.6,00(circa)
Corallo Giappone (Corallium Elatius) gr 3,30 (circa)
Diamanti taglio brillante ct.0,30(circa) Corindone Naturale varietà Rubino 2/ ct.0,20
Peso complessivo: gr.9,40
Stima commerciale: 1.000,00 euro
Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo.
Ciondolo Spilla in Cameo inciso su Conchiglia tipo Corneola montato in oro 9 kt con diamanti.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Bracciale in Oro, Diamanti, Corallo Mediterraneo e Onice.
Orecchini in Oro con Diamanti e Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum).
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo. Prodotto in Italia manifattura di Torre del Greco.
Orecchini in Oro, Diamanti, Corallo Sardo Mediterraneo e Tormalina.