Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Oro: 9 kt gr.6,00(circa)
Corallo Giappone (Corallium Elatius) gr 3,30 (circa)
Diamanti taglio brillante ct.0,30(circa) Corindone Naturale varietà Rubino 2/ ct.0,20
Peso complessivo: gr.9,40
Stima commerciale: 1.000,00 euro
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Orecchini in oro con Diamanti, Smeraldi, Corallo Sardo e Turchesi.
Collana in Oro, Diamanti, Corallo Giapponese (Corallium Elatius) e Tarzanite.
Anello in Oro Rosa, superficie quadrata con Cabochon di Corallo Rosso Mediterraneo, Onice e Diamanti. Epoca recente.
Orecchini in oro, onice, corallo sardo mediterraneo e diamanti.