Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Pallette in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum), mm 16,5 Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Australiane SemiSferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Moderno XXI secolo.
Ante Cites.