Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Ante Cites