Moderno XX secolo.
Ante Cites.
Oro: 9 kt gr.6,00(circa)
Corallo Giappone (Corallium Elatius) gr 3,30 (circa)
Diamanti taglio brillante ct.0,30(circa) Corindone Naturale varietà Rubino 2/ ct.0,20
Peso complessivo: gr.9,40
Stima commerciale: 1.000,00 euro
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Moderno XXI secolo.
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Orecchini in oro, onice, corallo sardo mediterraneo e diamanti.
Orecchini in Oro con Diamanti e Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum).
Statua raffigurante un Budda in Corallo Giapponese naturale (Corallium Elatius). Interamente inciso a mano. Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini. Corallo Mediterraneo e Brillanti Moderno XXI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia.