Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.