Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Moderno XXI secolo.
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Ante Cites
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.