Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Ante Cites
Pallette in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum), mm 16,5 Moderno XX secolo.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Orologio Zenith Automatic Stellina Solid uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo.
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità.