Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo.
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Ante Cites
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.