Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Moderno XX secolo.
Prima Cities.Â
Oro 18 kt gr. 2,8 (circa)Â
Corallo Giappone (Carallium Elatius)Â
Peso complessivo: 4,80 gr.
Stima commerciale: 800,00 euro
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Ante CitesÂ
Orologio Longines. Moderno XX secolo.Â
Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), taglio a pallini di prima qualità , colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.