Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Orologio Ermes Paris orologio Arceau. Moderno XX secolo.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Ante Cites.