Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo.
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.