Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
– Coppie di Perle Tahiti di forma Sferica (Pinctada Margaritifera) mm 16,00
– Peso complessivo: gr. 5,8- kt 29,00
Stima commerciale: 400,00 euro
Orologio Zenith Automatic Stellina Solid uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Australiane Barocche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Rubini e corallo mediterraneo (Corallium Rubrum).
Ante Cites