Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Coppia di Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità.
Moderno XXI secolo.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Rubini e corallo mediterraneo (Corallium Rubrum).
Ante Cites