Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Pallette in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum), mm 16,5 Moderno XX secolo.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Rubini e corallo mediterraneo (Corallium Rubrum).
Ante Cites
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.