Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt .
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico.
Ante Cites
Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo.
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Moderno XXI secolo.