Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
– Coppie di Perle Tahiti di forma Sferica (Pinctada Margaritifera) mm 16,00
– Peso complessivo: gr. 5,8- kt 29,00
Stima commerciale: 400,00 euro
Ciondolo Spilla in Cameo inciso su Conchiglia tipo Corneola montato in oro 9 kt con diamanti.
Moderno XX secolo.
Moderno XXI secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Australiane Barocche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.