Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
– Coppie di Perle Tahiti di forma Sferica (Pinctada Margaritifera) mm 16,00
– Peso complessivo: gr. 5,8- kt 29,00
Stima commerciale: 400,00 euro
Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Moderno XX secolo.
Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.