Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Orologio Ermes Paris orologio Arceau. Moderno XX secolo.
Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi
Ante Cites.
Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), taglio a pallini di prima qualità, colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.
Coppie di Perle Australiane SemiSferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità.