Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo.
– Coppie di Perle Tahiti di forma Sferica (Pinctada Margaritifera) mm 16,00
– Peso complessivo: gr. 5,8- kt 29,00
Stima commerciale: 400,00 euro
Moderno XX secolo.
Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Orologio Zenith Automatic Stellina Solid uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo.
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), taglio a pallini di prima qualità, colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.