Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt.
Moderno XX secolo.
Oro: 9 kt gr 70(circa)
Diamanti taglio brillante ct.1,60
Quarzo Citrino e Ametista ct 95 circa
Peso complessivo: gr.90,50
Stima commerciale: 13.000,00 euro
Coppie di Perle Australiane SemiSferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Moderno XXI secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.