Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Moderno XX secolo.
Oro: 18 kt
Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs
Peso complessivo: gr.23,80
Stima commerciale: euro 7.000,00
Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo.
Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt.
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.
Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo.