Corallo Giappone Naturale (Corallium Elatius)  Base in agata bianca ricostruita Peso complessivo del corallo – gr.143 Misura 10X8X7 cm Incisore Guglielmo GaneriÂ
Stima commerciale: 4.500.00 euro Â
STORICO ASTA
L'asta è fallita perchè non ci sono state offerte
Statuetta con corallo Giapponese Naturale (CoralliumElatius ), raffigurante una donna. Interamente lavorato a mano. Moderno fine XX secolo. Lavorato in Italia.Â
Fili in con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) a gradazione taglio pallino, provenienza Sciacca.Interamente lavorato a mano. Moderno inizio XXI secoloÂ