Dimensioni: 60 mm (forma tondo)
Supporto: Conchiglia Sardonica (Cassis Madagascariensis) con applicazioni ad intarsio di Haliotis iris
Epoca incisione: 2020
Fili in con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) a gradazione taglio pallino, provenienza Sciacca.Interamente lavorato a mano. Moderno inizio XXI secoloÂ
Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (CoralliumRubrum), taglio a pallini di prima qualità , colore medio-scuro. Moderno XXI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.