Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante. Moderno XX secolo.
– Oro: 18 kt  – Diamanti taglio brillante ct.2.45 f/g If/ Vvs – Peso complessivo: gr.23,80Â
Stima commerciale: 7.000,00 euro
Coppie di Perle Australiane SemiSferiche ( Pinctada Maxima). Moderno XX secolo.  Â
Volto Moderno
Opera della serie “Volto Moderno”
Peso: 8,73 gr.
Misura: 42 x 55 mm.
Stile moderno, composizione astratta.
Somalo su base in pirite, argento e oro.
Il SognoÂ
Una donna, immersa in un’atmosfera ancestrale, contempla una visione onirica: una fata della speranza che sboccia da un fiore.
Peso: 32,22 gr.
Misura: 68 x 90 mm.
Stile figurativo
Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità . Prima Cities.
Collana in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) di prima qualità .Â
Colore scuro.Â
Lunghezza: 47 cmÂ
Peso: 22,20 grÂ
Diametro: 6 mm Â
Moderno XX secolo.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.
Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.